RM新时代登录网址-首页

(純種金毛幼崽多少錢)純種金毛幼崽多少錢一只

金毛幼犬價格?

金毛幼犬的價格大概為七百到幾千不等。

買金毛犬費用:

想要知道金毛犬一個月養(yǎng)下來要花多少錢,那么你首先要有一只金毛犬,一般來說一只金毛犬的價格在800~2000左右,這是普通金毛犬的價格。

金毛驅(qū)蟲最好是一個月一次體外,三個月一次體內(nèi),一個月的驅(qū)蟲費用大概在80塊左右

體內(nèi):一般花費在30-60塊左右

體外:用的是滴劑,價格在50元左右

(純種金毛幼崽多少錢)純種金毛幼崽多少錢一只

純種金毛大概多少錢?

賣一只成年的金毛好的1500元左右,己經(jīng)養(yǎng)了9個月的金毛,純種的,那可貴了,7000-8000,在便意的也得4000左右吧,。。。。。。。。,。

純種金毛犬價格一般多少錢???

大約就是普通的,不帶售后星期犬,400以內(nèi),死了管賠的,1000左右,純種的2000起步。 買狗的錢如果和養(yǎng)狗費用比起來,其實不算啥,一只成年金毛,每天的狗糧應(yīng)該在1斤以上。買便宜的,8元1斤,每年的口糧錢是大概3000塊,疫苗每年100,洗澡每月兩次每年1200,當(dāng)然你可以說自己洗,洗一次1.5個小時,個人的時薪每個人不同就不說了,反正我懶得自己洗,洗一次50,每小時才35塊。其它意外花費都沒算。 其實養(yǎng)狗的話,沒必要太考慮買狗花多少錢。差不多就行。新手的話,建議去正規(guī)途徑狗買。最好是有保險的,畢竟售后就是一句話,但是有保單就不一樣了。

您可能還會對下面的文章感興趣:

RM新时代登录网址-首页